Auction 902T, Lot # 187
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con escenas cortesanas. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, charola, azucarera, cremera, 6 platos para pastel y 6 tazas con 6 platos base. Presenta despostillados. Dimensiones: 3 x 30.5 x 27.5 cm. (charola). Piezas: 22 Estimado $ 2,500-3,500